Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Клевета и оговор

Истец подал в суд заявление о том, что я его оскорби и угрожал "грохнуть",по его утверждению я был под наркотическим или пьяном состоянии. Разговор происходил около здания суда. Я не был в наркотическом или пьяном состоянии, словесных и физических угроз не применял. Могу ли я подать встречный иск за клевету и оговор, оскорбление моей чести и достоинства? Будет ли это рассмотрено в этом же заседании? И как правильно написать заявление?

15 Июня 2014, 11:12, вопрос №476001 Эдуард Николаевич, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    <P metrikaId_0.5966428216171951=«21»>Вы вправе в соответствии со ст35,137,138 ГПК РФ подать встречное исковое заявление.Оно будет рассмотрено совместно с первоначальным иском

    15 Июня 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    <P metrikaId_0.661966605370165=«13»>Вы вправе в соответствии со ст35,137,138 ГПК РФ подать встречное исковое заявление.Оно будет рассмотрено совместно с первоначальным иском

    15 Июня 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats