Если не подам декларацию, налоговая сама через гибдд ее сможет заполучить?

Продала авто с Японии дешевле, чем купила. Но документов при этом не осталось. Менее трех лет прошло. Если не подам декларацию, налоговая сама через гибдд ее сможет заполучить? При постановке на учет инспектор просил указать сумму покупки, а также сумма продажи в договоре тоже прописана и документ в гибдд

, Анастасия, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Да, налоговая может узнать о продаже автомобиля, даже если декларация не подана

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Менее трех лет прошло. Если не подам декларацию, налоговая сама через гибдд ее сможет заполучить? При постановке на учет инспектор просил указать сумму покупки, а также сумма продажи в договоре тоже прописана и документ в гибдд

 Добрый день! Налоговая не может, а узнает о данной сделке поскольку гибдд обязано согласно нормам налогового кодекса направлять информацию о сделках с транспортными средствами в налоговую. При необходимости налоговая дополнительно может запросить информацию поэтому тут не надо питать каких-то иллюзий, что сделку с тс не заметят