Устройство по трудовой книжке

Не устраивают официально уже год Работаю по трудовому договору подсовывают договор на подпись вторую копию трудового договора на руки не дают что делать помогите куда жаловаться анонимно

, денис, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Денис.

Анонимную жалобу Вы можете направить в Трудовую инспекцию. Но это может не помочь. Работодатель может отвертеться. Чтобы добиться официального трудоустройства, нужно обращаться в суд.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если не устраивают условия работы, лучший выход — искать другого работодателя. Вам в любом случае придется это сделать начиная со следующего дня после подачи жалобы в трудовую инспекцию, еще куда-либо или иска в суд.