Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать в суд на банк

Здравствуйте,помогите, оплатила весь кредит а теперь оказалось что я не доплатила 50 рулей и теперь должна оплатить 4 тыс,отправила письмо-претензию в банк но ответа нет,

15 Июня 2014, 07:00, вопрос №475921 Оксана Валерьевна, г. Улан-Удэ
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Если я правильно понял, то банк сообщил, что основная задолженность по кредиту составляет 50 рублей, а 4 000 — это проценты. В действительности же Вы оплатили весь кредит.

    Оксана Валерьевна, если действительно все так, то закон на Вашей стороне нужен лишь правильный алгоритм действий.

    Во-первых, какой срок Вы указали в претензии?

    Во-вторых, у Вас имеются все чеки (квитанции) произведенных платежей по кредиту?

    Лучше всего, если Вы сможете выложить сканированные копию договора и копию претензии которую отправили в банк. Тогда можно будет определить дальнейший порядок Ваших действий и составить необходимые документы.

    Можете обратиться непосредственно в чат.

    С уважением, 

    Ярослав Цветков.

    15 Июня 2014, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Здравствуйте, помогите, оплатила весь кредит а теперь оказалось что я не доплатила 50 рулей и теперь должна оплатить 4 тыс, отправила письмо-претензию в банк но ответа нет,

    Оксана Валерьевна

    Подскажите, а у Вас чеки все остались?

    15 Июня 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    чеки все на руках

    15 Июня 2014, 11:28
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Оксана Валерьевна, Вы можете выложить копию договора и  копию претензии которую Вы отправили в банк?

    После их изучения можно более точно определить порядок действий.

    15 Июня 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению письмо претензию я написала в одном экземпляре и отдала в банк а выложить копию договора попробую .

    15 Июня 2014, 11:38
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Хорошо выкладывайте договор. И примерный текст претензии если можно напишите. Важный момент устанавливали ли Вы в ней срок для рассмотрения?

    15 Июня 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats