Ребёнок на постоянной основе проживает с материю, отец платит алименты просто по договоренности ( сумму он
Ребёнок на постоянной основе проживает с материю, отец платит алименты просто по договоренности ( сумму он решает сам) сейчас ребёнок уехал в гости к отцу на полгода , отец требует денег с матери , иначе грозит судом, законно ли это ? Или просто отец не должен теперь платить и всё , так как ребёнок гостит у него , помогите пожалуйста разобраться
, Екатерина, г. Москва
Ольга Сидорова
Здравствуйте .
Если ребенок проживает с матерью, то уплачивать алименты обязан отец. Временное проживание ( нахождение в гостях) у отца не двет ему права требовать алименты с матери .