Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Одновременное обучение в двух вузах

Имею ли я право обучаться одновременно в двух вузах: на очном и на очно-заочном отделениях соответственно?

15 Июня 2014, 00:46, вопрос №475895 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Каких либо ограничений на обучение в двух вузах одновременно законодательство не предусматривает. Важно, чтобы вы сами справились с учебной программой двух учебных заведений, что вполне реально если в одном из них есть онлайн обучение.

    15 Июня 2014, 00:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я собираюсь обучаться не на заочке, а каждый день появляться в обоих вузах. Скорее всего, наличие онлайн обучения в таком случае не будет играть роли...

    Получается, в один из вузов мне нужно будет подавать не оригинал, а копию аттестата?

    15 Июня 2014, 09:50
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Подавайте нотариально заверенную копию

    15 Июня 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Или при подаче копии, предъявите оригинал — копию заверит сотрудник приемной комиссии. Возможно придется написать заявление о возврате оригинала с указанием причины

    15 Июня 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats