Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доля в квартире

Мой сын участвовал в приватизации квартиры в 16 лет вместе с нами. Сейчас он вырос стал брать кредиты и их не оплачивает т.к он прописан в нашей квартире и имеет тут долю письма- претензии с банков приходят к нам хоть он живет 2 года отдельно. Можно ли его лишить доли каким то образом.Боимся остаться без квартиры..........

14 Июня 2014, 21:21, вопрос №475837 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Можно ли его лишить доли каким то образом

    Елена

    Лишить собственника своей собственности (пусть и доли) не может даже суд… Вы без квартиры не останетесь в любом случае, максимум долю сына продадут — но это будет из области фантастики...

    На письма банков не реагируйте никак… пусть обращаются в суд...

    14 Июня 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    Можно ли его лишить доли каким то образом

    Елена

    Можно, если эту долю выкупить у него. Если это единственное жилье сына, то на него не может быть обращено взыскание (ст.446 ГПК РФ).

    14 Июня 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats