Какая госпошлина кассация в вс рф, по постановке в очередь на жилищную субсидию северянам
Какая госпошлина кассация в вс рф, по постановке в очередь на жилищную субсидию северянам.
Добрый день, Василий!
По вашему вопросу о размере госпошлины при подаче кассационной жалобы в Верховный Суд РФ по делу о постановке в очередь на жилищную субсидию северянам сообщаю следующее:
Размер госпошлины зависит от категории дела:
1. Если ваше дело рассматривалось в порядке административного судопроизводства (оспаривание решений/действий органов власти по КАС РФ), госпошлина составит:
— для физических лиц — 150 рублей (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ)
2. Если дело рассматривалось в порядке гражданского судопроизводства (по ГПК РФ), госпошлина составит:
— для физических лиц — 300 рублей (пп. 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ)
Важно учесть:
— Льготы по уплате госпошлины установлены ст. 333.36 НК РФ
— Вы можете быть освобождены от уплаты госпошлины, если относитесь к категориям граждан, указанным в данной статье
— При подаче заявления о предоставлении отсрочки/рассрочки уплаты госпошлины дополнительная пошлина не взимается
Реквизиты для оплаты госпошлины можно получить на официальном сайте Верховного Суда РФ (http://www.vsrf.ru) или непосредственно в канцелярии суда.
Удачи в делах!