По истечении суток звонит продавец и указывает на то что стоимость путевки занижена и нужно произвести доплату либо отменить заказ
Здравствуйте. Через официальный сайт была приобретена путевка полной оплатой за нее. На эл.почту пришло бронирование у полным указанием всех нюансов проживания. По истечении суток звонит продавец и указывает на то что стоимость путевки занижена и нужно произвести доплату либо отменить заказ. Правомерны ли их действия?
Здравствуйте. Согласно статье 485 Гражданского кодекса РФ, договор считается заключенным с момента достижения согласия по всем существенным условиям, включая цену. Если вы оплатили путевку полностью и получили подтверждение, продавец не вправе требовать доплату по своей инициативе, это могло бы быть признано односторонним изменением условий договора, что запрещено законом. Продавец может лишь выполнить договор либо отменить его с возвратом средств. В случае необходимости могу помочь с составлением претензии, писем и участием в суде. Ваши оценка и отзыв важны для меня.
Ольга, здравствуйте!
.
1. По вопросу
Правомерны ли их действия?
Ссылка Исполнителя на то, что стоимость путевки занижена и нужно произвести доплату, либо отменить заказ является неправомерными действиями.
В данном случае нужно понимать, что Вами — Заказчиком приобретена путевка. Сделка заключена. Вы её оплатили. Исполнитель обязан исполнять условия Договора (см. ст. 779 ГК РФ и т.д.), т.е. оказать услуги. Если именно он хочет расторгнуть договор, то пусть возмещает убытки.
Вы вправе требовать исполнения договора.
.
2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.