ДТП без моей вины

Здравствуйте, 9 июня 2014, со мной произошло ДТП, сзади подъехал другой автомобиль с пьяным водителем и сбил мою машину за проезжей частью! (Машина сильно пострадала сзади) В момент ДТП я не находился в машине. Автомобиль застрахован и каской и осаго, авто новое, время пользования 6 месяцев. Хотел бы узнать, можно ли получить возмещение ущерба в виде денежной компенсации в полном размере, либо получить взамен новое авто? Хотел бы добавить, что в случаи ДТП доказан моя не виновность!

  • IMG_3775
    .jpg
  • IMG_3776
    .jpg
  • IMG_3781
    .jpg
  • IMG_3782
    .jpg
  • IMG_3784
    .jpg
  • IMG_3780
    .jpg
, Садиг, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Саиг!

А какие могут возникнуть проблемы, если у Вас КАСКО? Обращайтесь в свою СК и получите страховое возмещение.

Что касается новой машины — нет, это было бы неосновательным обогащением.

Максимум что можно сделать — это если стоимость восстановительного ремонта будет превышать 70-75% и СК признает тотальную гибель, то можно отказаться от машины в пользу СК и Вам будет выплачена полная сумма возмещения. Уже на нее можете купить другой а\м.