Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа имущества по доверенности

Такой вопрос, мы хотим купить дом, но возникла такая ситуация была бабушка которая сделала доверенность на одного из своих детей(сына) на продажу имущества, а сын сделал доверенность на свою тещу на продажу этого дома так как сам живет далеко, 2 месяца назад бабушка собственник умерла, теперь сын хочет продать этот дом через доверенность своей тещи, но у него еще есть брат и сестра, вопрос такой, если мы сейчас купим этот дом по доверенности у его тещи, смогут ли потом остальные наследники признать сделку купли продажи недействительной и выселить нас из этого дома?

14 Июня 2014, 18:45, вопрос №475762 Анна Николаевна, г. Тихорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Анна Николаевна.

    Сделка по подобной доверенности будет недействительной.

    Статья 188. Прекращение доверенности

    1. Действие доверенности прекращается вследствие:

    1) истечения срока доверенности;
    2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;
    3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
    4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
    5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
    6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
    7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

    2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренногостатьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

    3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

    14 Июня 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats