Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Размер ежемесячной доплаты к пенсии детям войны

Мой отец погиб в годы ВОВ, мамы тоже нет в живых. Я одна являюсь наследницей отца. Слышала, что детям войны положена ежемесячная денежная доплата к пенсии. Проживаю я в Архангельской обл. и ничего не получаю. Хотела бы знать, положена ли мне эта доплата и в каком размере, кто её выплачивает.

14 Июня 2014, 18:44, вопрос №475761 Ироида
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.12.2017 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    В настоящее время обсуждается законопроект о социальных льготах детям войны. Из законопроекта могу сказать, что статус детей войны могут получить граждане родившиеся до 02.09.1945 г. т.е. до окончания Второй мировой войны. На федеральном уровне пока данный закон не принят. Но это не исключает возможности, что регионы могут принять свои областные, краевые законы. Например в Воронежской области пока не принят такой региональный закон, как впрочем наверное и в вашей области. Из предложений говорилось, что детям войны выплатят единовременно 5000 р. и ежемесячно к пенсии будет доплата 500 р. Но это будет тогда когда примут федеральный закон по всей стране.  

    14 Июня 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats