Сколько действу медсправка на пересдачу на ВУ, лишонного за езду не втрезвом виде
Сколько действу медсправка на пересдачу на ВУ ,лишонного за езду не втрезвом виде .
Добрый день, михаил!
Медицинская справка для возврата водительского удостоверения после лишения за вождение в нетрезвом виде действует 12 месяцев со дня выдачи. Это регламентировано пунктом 12 статьи 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ.
Для возврата прав после лишения за нетрезвое вождение вам потребуется:
1. Пройти медицинское освидетельствование и получить справку формы 003-В/у
2. Успешно сдать теоретический экзамен на знание ПДД
3. Оплатить все имеющиеся штрафы
Важно: если срок действия медсправки истечет до момента возврата водительского удостоверения, вам придется получать новую справку. Поэтому рекомендуется проходить медкомиссию ближе к окончанию срока лишения.
Правовое основание: ст. 32 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191.
Удачи в делах!