Находясь в отеле Ялты, в холле увидели размещеные объекты искусства -художественные полотна, ближе
Находясь в отеле Ялты, в холле увидели размещеные объекты искусства -художественные полотна, ближе ознакомившись с авторами , и зайдя на их страницы в социальных сетях , стало ясно , что они агрессивно относятся к русским , имеются хэштеги нацисткого содержания , унижения русского населения, сбора средств для поддержки всу (пост 1,5 летней давности). Проживают авторы на территории Ес- в Испании . Как можно повлиять на руководство отеля , чтобы они демонтировали художества данных лиц , откровенно ненавидящих все русское ! Спасибо !
Добрый день, Макс!
В вашей ситуации можно действовать следующими способами:
1. Обратитесь с письменной претензией к руководству отеля. Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель услуг обязан предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Размещение в общественном пространстве отеля материалов, которые могут оскорблять чувства гостей, можно рассматривать как нарушение права на комфортное пребывание.
2. Если речь идет о материалах, содержащих признаки экстремизма или нацизма, вы можете обратиться в Роскомнадзор или прокуратуру. Согласно ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» и ст. 282 УК РФ, запрещены действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности.
3. Можно также направить жалобу в местную администрацию туризма или организацию по защите прав потребителей, указав, что размещение подобных материалов нарушает ваши права как потребителя туристических услуг.
4. Если отель входит в сеть, можно обратиться в головной офис сети с соответствующей жалобой.
Важно: собирайте доказательства (фотографии экспонатов в отеле, скриншоты страниц авторов с противоправным контентом), которые подтвердят ваши доводы.
Удачи в делах!