Мальчику 11 лет и он сам не особо хочет общаться с бабушкой и девушкой по папиной линии
Свекровь написала в органы опеки что я не даю ей видеть внука. Мальчику 11 лет и он сам не особо хочет общаться с бабушкой и девушкой по папиной линии. Что мне делать?
Галина!
Формально закон предполагает возможность общения ребёнка с бабушкой/дедушкой, родители не могут этому препятствовать, но всё должно быть добровольно. Если опека заинтересуется этим делом, то Вы должны спокойно объяснить им — как Ваш ребёнок относится к такому общению, что Вы лично не против такого общения, а проблема в том, что бабушка имеет свою точку зрения на ситуацию, которая не учитывает мнение ребёнка.
Всего доброго!