Могут ли у банка возникнуть вопросы из-за подозрительных операций на бирже?

Пришло предложение по работе на хх.ру. Это были инвестиции решил попробовать закинул деньги на биржу под руководством человека покупал активы, но решил, что мне это не подходит и захотел вывести деньги. Для вывода денег человек из поддержки биржи сказал, что нужно взять кредиты для снятия лимитов в банке, также он сказал создать активы вне сбера на суммы кредитов, я так и сделал. Потом для вывода средств я должен был скинуть код в поддержу для биржи, но допустил в нем ошибку и мне пришло письмо, что для дальнейшего вывода средств я должен найти бенефициара, чтобы вывести через него деньги. Я нашел человека и ему так же сказали, что нужно брать кредит на большую сумму и создавать активы вне сбербанка для снятия лимитов и мой человек по началу взял кредит, но возни до подозрение что это мошенники и он отменил этот кредит. Могут ли после этих всех действий у банка возникнуть вопросы?

, Евгений, г. Москва

Евгений!

Это — мошенники и стоит прекратить с ними всяческое общение. Если Вы так и сделали и никаких операций по их указаниям не осуществляете, то и вопросов у банка не будет. Если ранее было принято решение о кредите, а затем его отменили, то и в этом случае банк вопросов задавать не должен, пока не пошли операции по счёту, банки сами должны противодействовать мошенникам.

Всего доброго!