Здравствуйте подскадите пожалуста я мобилизованый усасник сво контракт не подписывал.являюсь многодетным

Здравствуйте подскадите пожалуста я мобилизованый усасник сво контракт не подписывал .являюсь многодетным отцом статус получил в 2024году 1,11,13 лет детям .могут ли меня перевести в штурмовые подраздиления

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Только командование части может решать — где использовать военнослужащего при исполнении им своих служебных обязанностей, в настоящее время на возможные ограничения в плане здоровья, боевой готовности и т.д. смотрят более формально, важне исполнить поставленную перед частью задачу. Перевести военнослужащего к новому месту службы по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 могут на равную. должность без его согласия.