Что делать, если товар из СДЕК-шопинг не соответствует заявленным характеристикам?
Заказал дорогой ноутбук из Китая СДЕК-шопинг.
На данный момент есть сомнения, что ноутбук соответствует заявленным характеристикам, так как у производителя в перечне производства нет такой модели.
Сервис не даёт координаты продавца, настаивает на изначальном принятии товара, а после, проверять на соответствие.
Заявляет, что ответственности не несёт не за описание товара, не за соответствие этому описанию, так как он только доставляет товар.
При этом информацию размещает на своей платформе, принимает денежные средства и не даёт никакого отчёта в виде чека.
По моему требованию предоставить инвойс, скинули мне скриншот с какого-то китайского сайта, где вообще нет никакой информации.
- инвойс 9367924-0001.jpg
- Screenshot_20251110-180108.png