Какие выплаты положены если я продлил контракт
Добрый день, Тимофей!
Для предоставления точного ответа о выплатах при продлении контракта необходимы дополнительные сведения, так как выплаты зависят от типа контракта:
1. Если речь о военной службе по контракту:
— При продлении контракта военнослужащим положена единовременная денежная выплата в размере одного оклада денежного содержания (согласно ч. 5 ст. 13 ФЗ «О статусе военнослужащих»)
— Военнослужащим, заключившим новый контракт о прохождении военной службы в 2023-2024 годах, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 195 000 рублей (Указ Президента РФ от 02.11.2022 № 787)
2. Если речь о трудовом контракте:
— Законодательство не предусматривает обязательных выплат при продлении срочного трудового договора
— Возможные выплаты могут быть предусмотрены только локальными нормативными актами работодателя или условиями самого контракта
3. Если речь о контракте в рамках СВО:
— Единовременная выплата при заключении контракта — от 195 000 до 495 000 рублей (в зависимости от региона)
— Ежемесячное денежное довольствие — от 204 000 рублей
— Дополнительные региональные выплаты (различаются по субъектам РФ)
Для получения точной информации о положенных вам выплатах, пожалуйста, уточните тип контракта, который вы продлили.
Удачи в делах!