Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в связи с тяжёлой финансовой ситуацией, более нет возможности

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в связи с тяжёлой финансовой ситуацией , более нет возможности оплачивать в полном объёме все кредиты, есть ли возможность в индивидуальном порядке как-то найти выход из данной ситуации с банком, хотелось бы избежать банкротства, но если нет, то есть ли шанс оставить машину при банкротстве, если она в залоге у банке

, Софья, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Нужна конкретика — что за ситуация? Что с доходами, что с работой, сколько кредитов и в каком объеме? Кроме банкротства есть варианты реструктуризации долга, оформления кредитных каникул. Но для этого надо соответствовать условиям — статья 6.1-2 закона о потребительском кредитовании и  статья 3 ФЗ №348 от 25.07.2023 г.

Если оснований не будет, то варианты (кроме как оплаты) — банкротство.

Напишите мне в чат и обсудим.

С уважением,

Артем Гагикович!