Небольшая часть переводов со счета уходила другому лицу, который оказывал услуги, но не был официально оформлен.
Здравствуйте!
Вообще, у арбитражного управляющего есть право на оспаривание подозрительных сделок (статья 61.9. ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).
Статья 61.2 вышеназванного закона содержит такое основание как «Оспаривание подозрительных сделок должника»
То есть, сделка, совершенная должником (ИП, юр.лицом, физ.лицом) в целях причинения вреда, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка).
В соответствии с пунктом 2 статьи 61.2 Закона о банкротстве, приведенными в пункте 5 Постановления № 63 разъяснениями, для признания сделки недействительной по пункту 2 статьи 61.2 Закона о банкротстве необходимо, чтобы оспаривающее сделку лицо доказало наличие совокупности всех следующих обстоятельств:
а) сделка была совершена с целью причинить вред имущественным правам
кредиторов;
б) в результате совершения сделки был причинен вред имущественным правам
кредиторов;
в) другая сторона сделки знала или должна была знать об указанной цели
должника к моменту совершения сделки
Здравствуйте. Вопрос был бесплатный.
Конечно же в рамках ст.61.2, 61.3 закона о банкротстве проверки будут. Сделки могут быть оспорены.
Вам же рекомендую очно обратиться к юристу с выписками по счету, чтобы проанализировать не с точки зрения теории, а с точки зрения практики вашу ситуацию.
Вполне возможно, что ситуацию можно выправить.