Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли выписать?

Здравствуйте. Мне 29. Может ли мать выписать меня из квартиры? Квартира приватизирована в 2010 году на мать. На момент приватизации мать выписывала меня, имея мой паспорт, но без моего участия.

14 Июня 2014, 13:08, вопрос №475631 Сергей, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Необходимо знать более подробно о приватизации т.к. участвовать в приватизации имеют все граждане зарегистрированные в квартире в том числе несовершеннолетние, если Вы будучи прописанным в квартире отказались от приватизации в пользу матери, то по закону за Вами сохраняется пожизненное право проживание в данной квартире. Если же вас выписали без вашего согласия именно в момент приватизации, чтобы вы не смогли воспользоваться своим правом, то стоит подумать о возможности оспорить приватизацию.  

    14 Июня 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats