Хотелось бы узнать, что то положено из льгот нашей маме?

Наша мама родилась 1936 году и до 1945 года находилась в статусе несовершенно летнего ребенка, ее отец пагиб во время вов, семья осталась бескормильца, по сути ребенок сирота. Хотелось бы узнать, что то положено из льгот нашей маме?

, Эдуард, г. Пермь
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Ваша мама, родившаяся в 1936 году и пережившая потерю отца в годы ВОВ, может претендовать на статус «ребёнка войны». Хотя он не даёт федеральных льгот напрямую, некоторые регионы РФ (например, СПб, Новосибирская, Кемеровская области) предоставляют такому контингенту выплаты, скидки на ЖКУ или медобслуживание. Также она имеет право на федеральные меры поддержки как ветеран труда или труженик тыла, если есть соответствующий стаж. Уточните в местном соцзащите список региональных льгот для детей войны.