С Крыши соседской сарайки снег падает ко мне в огород и на подьездную дорогу за забором, подьезд считается пожарным что делать

  • 17631168512465338471714898086690
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Арсен Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно действовать официально. Сначала попробуйте решить вопрос с соседом устно, попросив его очистить крышу. Если это не поможет, направьте ему письменную претензию.

При отказе обращайтесь в местную администрацию с жалобой на нарушение правил благоустройства и содержания территории. Обязательно укажите, что снег падает на пожарный проезд, создавая угрозу безопасности. Это ускорит реакцию.

Если и это не сработает, пишите заявление в прокуратуру или подавайте иск в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом.