Да, вы имеете право выйти из помещения, чтобы покушать, даже во время вашего восьмичасового сна. Запрет покидать помещение для приема пищи является нарушением установленного законом распорядка дня.
Вам следует устно обратиться к администрации центра с просьбой разъяснить порядок приема пищи в ночное время после вашей смены. Если это не поможет, подайте письменное заявление на имя начальника учреждения. В случае отказа или отсутствия реакции вы можете подать жалобу в прокуратуру или в суд на действия администрации, нарушающие ваши права.