Приобрел iPhone 16 Pro Max 1TB, по прошествии 3 недель с момента покупки, на экране появился пиксель синего цвета
Приобрел iPhone 16 Pro Max 1TB, по прошествии 3 недель с момента покупки, на экране появился пиксель синего цвета (размером с 1мм), что по идее является застрявшим, обратился в магазин по гарантии и хочу понять, будет ли это являться гарантийным случаем?
- WhatsApp Image 2025-11-14 at 11.09.02.jpeg
, Валерия, г. Москва
Валерий Ренов
Здравствуйте! По Закону РФ «О защите прав потребителей» (ст. 18, ред. от 07.07.2025), застрявший пиксель на экране iPhone может считаться недостатком товара, если это производственный брак. Смартфон — технически сложный товар, так что через 3 недели (после 15-дневного срока) вы вправе требовать бесплатный ремонт или замену, если дефект подтвердит экспертиза продавца (ст. 19).