Могут ли их списать, если поступит новый долг?

Здравствуйте, у меня имеется арест на счёте, я его исправно плачу. У меня есть социально защищенные деньги (50% от зарплаты) на этом же счёте. Могут ли их списать, если поступит новый долг?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если заработная плата поступает на счет с определенным кодом, то банк не вправе полностью списывать денежные средства. По общему правилу, не более 50 %.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».