Как законным путем не потерять авто?

Добрый день. Автомобиль "де факто" принадлежит мне и эксплуатируется мной. Оформлен на другого человека, который прошел процедуру банкротства. Как законным путем не потерять авто?

, Игорь Анатольевич, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если он уже прошёл процедуру банкротства и автомобиль не стал предметом внимания кредиторов и арбитражного управляющего, то беспокоиться не о чем — сделки с таким транспортным средством могут совершаться в обычном режиме. Если же банкротство ещё не завершено, то Вы сможете оспаривать возможное обращение взыскания на автомобиль, ссылаясь на имеющиеся с должником договрённости, но просто устных договорённостей мало, могут отдать приоритет содержанию письменных документов.

Всего доброго!