Муж на сво подписал контракт в городе Чебоксары а проживаем в нижнем Новгороде отказали по 10000 в пособии на детей
Добрый день, Ирина!
Из вашего вопроса я понимаю, что вам отказали в выплате ежемесячного пособия в размере 10 000 рублей на детей, поскольку ваш муж, проходящий службу по контракту, заключил контракт в Чебоксарах, а вы проживаете в Нижнем Новгороде.
Если речь идет о ежемесячном пособии на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, то согласно действующему законодательству:
1. Выплата пособий на детей военнослужащих регулируется Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
2. Место заключения контракта не является основанием для отказа в выплате пособия. Важно место фактического проживания семьи военнослужащего.
3. Если ваш муж официально зарегистрирован по месту жительства в Нижнем Новгороде или имеет регистрацию по месту пребывания, а вы с детьми также зарегистрированы там, то вы имеете право на получение пособия по месту жительства.
4. Возможные причины отказа:
— Отсутствие необходимых документов
— Превышение среднедушевого дохода семьи (для некоторых видов пособий)
— Ошибки в оформлении заявления
Рекомендую:
1. Запросить письменный отказ с указанием конкретной причины
2. Уточнить, о каком именно пособии идет речь (возможно, это региональная выплата с особыми условиями)
3. Проверить, все ли необходимые документы были предоставлены
Если отказ необоснован, вы вправе обжаловать его в вышестоящий орган социальной защиты населения или в суд.
Удачи в делах!