Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Кадровый вопрос при реорганизации

Здравствуйте!

Ситуация такая. Реорганизуются музыкальная и художественная школы (ДМШ и ДХШ). Сначала ДХШ переименовывают в школу искусств, а потом к ней присоединяют ДМШ. Причем трудовой коллектив ДХШ — 8 человек, ДМШ — 38. Стаж работы директора ДХШ — 8 лет, директора ДМШ — 12 лет, уровень образования и квалификационные категории одинаковые. Правомерно ли то, что во главе вновь образованного учреждения становится автоматически директор ДХШ? Или, руководствуясь ст. 179 ТК РФ, директор ДМШ, имея двух малолетних детей (я уже не говорю о более продолжительном стаже работы), вправе претендовать на место руководителя?

14 Июня 2014, 08:15, вопрос №475494 Анна, г. Кондопога
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анна,  после присоединения возникнет новое учреждение с новым уставом. В Уставе обязательно будет прописано положение о назначении Руководителя учреждения, сроке его полномочий. Можно допустить, что возникнут и новые требования к руководителю более крупным учреждением. нельзя однозначно утверждать, что прежний руководитель останется.

    14 Июня 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats