Мать погибшего супруга умерла не успела получить выплат по заявлению

Мать погибшего супруга умерла не успела получить выплат по заявлению. Кому переходят выплаты?

, Руслана, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если мать заявление успела подать, но деньги пришли после смерти, это уже считается наследством, то есть делится поровну между её наследниками первой очереди.