Здравствуйте, в субботу вечером поставил автомобиль на парковку возле дома, в понедельник утром обнаружил повреждение двери, уехал на работу

Здравствуйте, в субботу вечером поставил автомобиль на парковку возле дома, в понедельник утром обнаружил повреждение двери, уехал на работу. В среду обратился к участковому, он порекомендовал обратиться в ГИБДД, вызвал их. Приехали и начали пугать что меня лишат тоже водителского удостоверение так как я покинул место ДТП по их мнению в понедельник, а не обратился сразу. Составили протокол, нахамили и уехали. Насколько это соответствует действительности. Спасибо за совет, заранее благодарю.

  • 1763031309684.
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир!

Это соответствует действительности. Т.к оставлять место ДТП Вы не имели права. Так же как и виновник ДТП.

Владимир
Клиент, г. Москва
Да, но в момент ДТП меня там не было. Увидел с утра на грязной машине потёртости, поехал на работу. Позже уже когда всё протёр повреждения стали более очевидными. Вернулся через несколько дней и вызвал сотрудников.
Владимир
Клиент, г. Москва
Виновник не установлен, возможно это и не автомобиль был.