Добрый день, Владимир!
Исходя из Вашей ситуации, могу предоставить следующую юридическую информацию:
1. Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565), отсутствие пальцев на ноге и перелом костей с укорочением конечности являются основаниями для определения категории годности к военной службе. В зависимости от степени нарушения функций может быть установлена категория «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен к военной службе).
2. Наличие третьей группы инвалидности, установленной ранее, также должно учитываться при проведении ВВК. Согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от призыва на военную службу в мирное время.
3. Если Вы находитесь под следствием и при этом имеете серьезные проблемы со здоровьем, ВВК должна объективно оценить Ваше состояние. По результатам ВВК будет принято решение о Вашей категории годности.
4. Состояние на учете у психиатра также является фактором, который должен быть учтен при медицинском освидетельствовании.
Рекомендации:
— На ВВК предоставьте все имеющиеся медицинские документы, подтверждающие Ваши заболевания и травмы
— Если решение ВВК будет не в Вашу пользу, Вы имеете право его обжаловать в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд
— В случае признания Вас негодным или ограниченно годным к военной службе, Вы не можете быть направлены в боевые действия
Удачи в делах!