Здравствуйте, могу ли я приобрести дом, вторичное жилье, мат капитал +наличные средства
Здравствуйте, могу ли я приобрести дом , вторичное жилье, мат капитал +наличные средства. Мат капитал на двоих детей, первому ребенку 5 лет, второму 4 месяца
, Карина, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Карина. Да, вы можете приобрести вторичное жилье, используя материнский капитал и наличные средства. Поскольку второму ребенку всего 4 месяца, вам, скорее всего, придется оформлять ипотеку, чтобы использовать маткапитал на покупку жилья досрочно. Однако, если вы накопите сумму и ребенок дорастет до 3 лет, можно будет подать заявление без ипотеки, но Социальный фонд может отказать в выплате, если вы не выполните определенные условия.