Мы один раз переводили деньги по алиментам когда хотели сделать документы на дом по доверенности
Здравствуйте. у нас создалась такая проблема. Сын купил дом в ЛНР но документы на дом не успел оформить. Сам погиб. А хозяин дома оказался алиментщиком, который тоже не известно где находится. Мы один раз переводили деньги по алиментам когда хотели сделать документы на дом по доверенности. Доверенность просрочена уже. Нет сына и хозяина дома. Могут ли приставы забрать у нас дом за долги по алиментам. Мы в этом доме делали ремонт и есть личные вещи.
Добрый день.
Пока право собственности не оформлено, дом Вам не принадлежит.
Его заберут не у Вас, а у прежнего собственника.
Берете договор купли-продажи дома (между сыном и продавцом), документы о Вашем вступлении в наследство и узаканиваете право собственности на дом через суд. Ситуация, скорее всего, усложнится в связи с наличием запретов на рег.действия на дом, установленных на рег.действия с имуществом должника по алиментам.