Как осуществить прощение долга учредителю по договору займа?
Добрый день, в организации два учредителя с долей ровно по 50% в уставном капитале. Выдают организации беспроцентный займ. Вопрос, надо ли сумму заемных средств отражать как доход в книги ДИР и учитывать при расчете налога на прибыль? Какие есть варианты без налоговых и правовых последствий учредителям оказывать организации финансовую помощь? Может подойдет прощение долга учредителю по договору займа?
Так же можете почитать "ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ"