Должен ли выплатить алименты посмертно родитель, лишенный родительских прав и погибший в СВО?

Лешёный родительских прав , имея алименты , погиб в сво . Ребёнок его удочеренный . Должен ли выплатить алименты посмертно

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Лешёный родительских прав, имея алименты, погиб в сво. Ребёнок его удочеренный. Должен ли выплатить алименты посмертно

 Добрый день. Обязанность по уплате алиментов прекращается со смертью должника. Однако, если до смерти должника образовалась задолженность по алиментам, эта задолженность может быть взыскана с наследников в пределах стоимости унаследованного имущества.

Если до смерти должника образовалась задолженность по алиментам, эта задолженность является долгом наследодателя, не связанным с его личностью, и переходит к наследникам. Наследники обязаны погасить этот долг в пределах стоимости унаследованного имущества (п. 1 ст. 1112, ст. 1175 Гражданского кодекса РФ