Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Что написать в исковом заявлении?

Я Истец, во время суда ответчик сообщил о продаже автомобиля который входит в наследственную массу. Судья сказал что нужно переписать иск в части автомобиля, но документы о продаже ответчик предоставит только на следующем слушание и мне не известна сумма продажи авто. Вопрос что написать в иске?

13 Июня 2014, 23:38, вопрос №475435 Святослав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Святослав.

    Было бы чертовски хорошей идеей иметь представление хотя бы о предмета спора.

    В идеале, для точного ответа на ваш вопрос нужно читать ваше исковое заявление и знать содержание судебного дела.

    При любом развитии событий нельзя изменять существенные условия иска, опираясь исключительно на ничем не подтвержденные слова заинтересованных лиц. Могут и соврать.

    Еще есть хорошая идея — наймите юриста для защиты ваших интересов. Например, почему вы считаете, что судья дает вам хорошие советы? Суд не имеет права вставать на чью-либо сторону, это противоречит принципам беспристрастности и объективности суда и состязательности судопроизводства.

    Поэтому суд НЕ указывает вам, что делать, но судья может СПРОСИТЬ вас, не желаете ли вы изменить в порядке ст. 39 ГПК основание или предмет иска.

    А вы уже решаете, будет ли это в ваших интересах. Не факт, что будет — может быть, продажа автомобиля была незаконной или фиктивной.

    Поэтому:

    1.опирайтесь только на проверенную информацию;

    2.не торопитесь и сохраняйте спокойствие;

    3.не считайте, что суд на вашей стороне. Судья — на своей собственной стороне, для него важнее быстро рассмотреть дело;

    4.если цена вопроса высока, обязательно наймите юриста. Суд — это всегда спор, и без подготовки вы проиграете просто потому, что выступили хуже, чем ваш процессуальный противник. 

    14 Июня 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats