Здравствуйте, моему сыну 20 ноября исполняется 18, когда его призовут в армию?
1. Дождаться, когда сыну исполнится 18 лет. После достижения совершеннолетия он подлежит призыву на военную службу, если не имеет законных оснований для отсрочки или освобождения от службы.
2. ️ Проверить, зарегистрирован ли ваш сын по месту жительства или пребывания. Это необходимо для того, чтобы военкомат мог уведомить его о необходимости явки для постановки на воинский учёт.
3. Следить за уведомлениями из военкомата. После постановки на воинский учёт ваш сын получит повестку для прохождения медицинского освидетельствования и других необходимых процедур.
Проблема, которую вы не видите: отсутствие подготовки к призыву. Важно заранее уточнить все необходимые документы и подготовиться к медицинскому освидетельствованию, чтобы избежать возможных проблем при призыве.
⏰ Почему нужно действовать СЕЙЧАС: подготовка к призыву требует времени. Необходимо убедиться, что все документы в порядке, и ваш сын готов к прохождению медицинского освидетельствования. Чем раньше вы начнёте подготовку, тем меньше шансов столкнуться с неожиданными проблемами.
Нужна помощь юриста?
• Базовая консультация: 500₽
• Полный разбор ситуации и рекомендации: 1500₽
• Составление необходимых документов: от 2000₽
Напишите «Консультация», чтобы связаться с юристом и получить более подробную информацию!