Здравствуйте развелась с мужем детские пособия назначены до мая месяца могу ли я щас подать на новый срок пособий

, Анастасия, г. Тюмень
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

1. Проверьте, соответствуют ли ваши текущие жизненные обстоятельства требованиям для продления детских пособий. Убедитесь, что вы собрали все необходимые документы, включая свидетельство о разводе, справки о доходах и другие требуемые бумаги.

2. ️ Ознакомьтесь с условиями и сроками подачи заявления на продление детских пособий на следующий период. Уточните в органах социальной защиты населения или на официальном сайте, какие изменения произошли в законодательстве, касающиеся выплат детских пособий.

3. Подайте заявление на продление детских пособий в установленные сроки. Это можно сделать через МФЦ, портал Госуслуг или напрямую в органы социальной защиты населения.

Проблема, которую вы не видите: возможные изменения в требованиях и условиях получения детских пособий после развода, которые могут повлиять на ваше право на получение выплат.

⏰ Почему нужно действовать СЕЙЧАС: сроки подачи заявлений на продление детских пособий ограничены, и задержка может привести к прерыванию выплат.

Нужна помощь юриста?
• Базовая консультация: 500₽
• Полный разбор: 1500₽
• Составление документов: от 2000₽