Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Временный ввоз автомобиля из Украины в РФ

Выезжаю из Украины на ПМЖ в РФ по заграничному паспорту гражданина Украины с отметкой "Постоянное проживание в РФ". Могу ли Я в этом случае временно ввезти автомобиль зарегистрированный в Украине и на какой срок предусмотренный Российским законодательством, если в дальнейшем мне будет предоставлено гражданство РФ в упрощённом порядке.

Заранее благодарен, ситуация сложная Юго-Восток Украины.

13 Июня 2014, 22:41, вопрос №475419 Виталий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Виталий!

    В соответствии с Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения операций, связанных с их выпуском,  от 18.06.2010, автомобиль и прицеп в количестве не более одного (каждого наименования) могут быть ввезены вынужденными переселенцами, беженцами и лицами, переезжающими на постоянное место жительства в Таможенный союз,  при условии, что указанные транспортные средства находились в собственности лица за рубежом не менее 6 месяцев до ввоза в Таможенный союз и ввозятся не позднее 18 месяцев с даты переезда в Таможенный союз.

    15 Июня 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats