Здравствуйте, обвинили в 228 сбыл ч4 незаконченное приступление 6 эпизодов по грамму соль группа лиц мне 17 лет
Здравствуйте, обвинили в 228 сбыл ч4 незаконченное приступление 6 эпизодов по грамму соль группа лиц
мне 17 лет , получилось это так в краце мы ехали с друзьями работать на сельскохозяйственные работы, как приехали друг отошел в лес сказал что в туалет, позже пришёл и начал сувать нам в руки свертки, мы отказывались но в итоге он уговорил ценой и гарантиями что все будет быстро и ничего не будет , мы повелись и разошлись по 2 (нас было всего 4)но хотели по 1 мы с другом , потом мы вдвоем помогли друг другу сделать по 1 штуке от балды сделали и в карманах оставалось еще по 3 и нас поймали , друг спалил еще двоих и все, следствие шло где то 8 месяцев сейчас недавно забрал обвинения с прокуратуры пока ничего нету , скажите пожалуйста что может быть, никогда не стоял на учете не имел приводов и не занимался таким даже близко, всю жизнь посвятил спорту
Здравствуйте, Максим!
Для ответа на Ваши вопросы необходимо, как минимум, знакомиться с содержанием постановления о привлечении в качестве обвиняемого или обвинительного заключения.
А вообще рекомендую Вам обратиться к адвокату непосредственно на месте, чтобы он мог оказывать Вам квалифицированную юридическую помощь непосредственно при производстве следственных действий или в суде.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
То, что вы описали — серьёзная история, и здесь не стоит обманываться: даже если вы ранее не привлекались, не состояли на учёте и вообще всю жизнь занимались спортом, дело квалифицировано как сбыт наркотиков в крупном размере (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) группой лиц — пусть и в форме покушения (ч.3 ст.30 УК РФ). А это одно из самых тяжёлых преступлений в Уголовном кодексе.
Вам всего 17 лет, но даже в этом возрасте может быть назначено реальное лишение свободы, особенно если вовремя не принять защитных мер. Шесть эпизодов по грамму — это не бытовое хранение, это «покушение на сбыт в крупном размере организованной группой», и если дело доведут до приговора — срок может быть исчисляться в годах, даже при смягчающих.
Напишите мне в чат. Я дам вам предварительную консультацию бесплатно. Подскажу, что именно проверить в деле, на что давить, и какие ошибки часто допускают в таких делах — особенно в отношении несовершеннолетних.
Я занимаюсь исключительно уголовными делами по наркотическим статьям (в том числе 228.1 ч. 4 — сбыт) и знаю, как на ранних стадиях повернуть дело в нужную сторону.