по стате 159чать 4 исковый гражданский суд

, Александр, г. Абакан
Ирина Селицкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Возможно вы имели в виду подачу гражданского иска в рамках уголовного процесса.

Статья 159 УК РФ устанавливает ответственность за преступление мошенничество.

Часть 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

То есть в рамках уголовного процесса по мошенничеству можно подать гражданский иск об истребовании денежных средств или жилого имущества, в зависимости от того, что было похищено.

Если вам помог мой ответ, вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Также в чате вы можете запросить подготовку любых юридических документов.

С уважением, юрист Селицкая Ирина