Хочу купить, автомобиль, находусь в браке, делить не хочу, какие есть варианты?
, Анна, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Для того чтобы купить автомобиль в браке и не делить его при разводе, можно оформить его как личную собственность до брака, заключить брачный договор, принять в дар или оформить на третье лицо, но самый надежный вариант — это договор дарения, оформление на родителя/родственника (с доказательством, что деньги его), либо приобретение до брака; брачный контракт также поможет, но его сложнее оформить, когда брак уже заключен, но не разведен, а оформление на третье лицо требует доказательств, что покупка за счет него.