На данный момент нотариус требует справку о том где был зарегистрирован покойный

Здравствуйте. При ДНР в г. Донецке было открыто наследственное дело. На данный момент нотариус требует справку о том где был зарегистрирован покойный. Прописан постоянно он был в Донецке, а временно в Таганроге. Я ей предоставила справку из УФМС г. Таганрога, но ее не устраивает справка в которой стоит дата регистрации "с -по" и она требует что бы в справке было написано слово "временно". Правомерны ли ее действия? Так же, если дело не заведено в России, возможно ли забрать у нотариуса копии документов и просто не открывать дело ?

, Евгения, Мариуполь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут