8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть в областную больницу на обследование и лечение?

Здравствуйте, скажите пожалуйста Как попасть в областную больницу на обследование и лечение , если местные врачи не дают туда направление,а сами при этом даже диагноз не ставят.У меня мама живет в Алтайском крае ,в деревне.Она недавно заболела , стремительно стала худеть и появилась жуткая усталость плюс какая-то лихорадка одолевает. Мама обратилась к местным врачам, естественно они назначили анализы и прохождение узких специалистов и все это находится в районном центре.Она всех прошла все сдала, ей сказали что все в порядке, это депрессия... Прокололи витамины и ВСЁ ! А маме от этого лучше не стало!В общем она просила у врача направление в обл.больницу на полное обследование , раз вы не можете выявить причину болезни, на что они ей сказали что мы не можем дать направление в Барнаул , что нужно сначала в районе полежать ,а если они не помогут то тогда в область ложиться. Почему сразу не можете дать направление в область? В районе ведь нет тех нужных специалистов и аппаратов для полного обследования.

Что делать-то чтоб они дали направление на бесплатное обследование? Имеют ли они право не дать направление?

13 июня 2014, 16:27, Светлана, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый вечер, Светлана! «Согласно распоряжению Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности №1265 от 09.10.2008г, прием в краевой консультативной поликлинике КГБУЗ ККБ ведется на основании выписки-направления, заверенной врачебной комиссией и талона на прием к врачу, которые выдаются соответствующей центральной районной больницей, или другим лечебно-профилактическим учреждением края» — посмотрите информацию по Алтайскому краю по ссылке -http://alt-hospital.ru/polyclinic/kak-k-nam-popast.html

Порядок прохождения обследования в краевых клиниках определяется на региональном уровне.Обратитесь к главврачу в районном центре, покажите, что нет улучшения. Вы также можете пройти платный осмотр в краевой больнице.

13 июня 2014, 17:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
"О статусе военнослужащих" на обследование и лечение в военно-медицинские организации Минобороны России
Я военнослужащий по контракту пришел в военный медицинскую организацию что бы закрепить жену, где мне сказали что военнослужащие рядового состава не имеют права на закреплением жены. На сайте министерства обороны РФ в законе о " статусе военнослужащего" написано: Согласно статье 16 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» на обследование и лечение в военно-медицинские организации Минобороны России также могут приниматься без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации: а) граждане, уволенные с военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы; б) членов семей иных военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации; в) граждан, уволенных с военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы. В пункте (б) что члены семей иных военнослужащих имеют право на обследование и лечение в любой военно-медицинской организации. Но меня отказываются слушать и говорят что я не правильно читаю закон, подскажите как быть в этой ситуации? И кто прав?
16 августа, 07:50, вопрос №3082837, Данил, г. Краснодар
1 ответ
Получение образования
У ребенка врождённая патология и часто приходиться быть на обследовании и лечении?
Здравствуйте. Могут ли исключить из детского сада ребенка,если он редко посещает сад, т.к. у ребенка врождённая патология и часто приходиться быть на обследовании и лечении? Спасибо.
26 мая, 16:04, вопрос №3045737, Лариса Андреева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Можно на это в суд подать, чтобы он начал выплачивать за обследования и лечение?
Мой парень половым путем мне занес инфекцию, как оказалось, он больной. Обследование и лечение дорогое, я сказала еще заранее до этого, что он платить будет за всё мое лечение, так как он мне принес болячку. Он отказывается платить. Можно на это в суд подать, чтобы он начал выплачивать за обследования и лечение?
15 января, 14:59, вопрос №2961300, Виктория, г. Кемерово
3 ответа
Медицинское право
Как отправить человека на психиатрическое обследование и лечение без его согласия?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как отправить на лечение в психиатрическую лечебницу человека без его согласия? Ситуация такая: мой отец страдает болезнью Паркинсона 2 степени имеет инвалидность 2 группы в каждой выписки из лечебных учреждений у него стоит в рекомендациях консультация психиатора. Проблемы с психикой были уже давно, но сейчас очень сильно обострились когда лежал в больнице в нервном отделении у него были галюцинации (белая горячка), наш участковый психиатр направление на обследование или госпитализации не даёт т.к. сестра отца работает в этой больнице и по свойски с ним договорилась так как не хочет чтобы его в последствии признали недееспособным (боится остался без наследства). Это нам мёд.сестра психиатра рассказала. Сейчас со временем его состояние стало ещё хуже эти приступы часто повторяются. Последний был 3 дня назад он чуть не убил свою мать, и разгромил весь дом. Вызывали милицию и скорую, в его поимке принимали участие 7 сотрудников милиции, скорая сделала уколы чтобы он уснул они сказали, что это все что они могут сделать. Он в течении дня проследовал маму (жену) приходил на работу угрожал, милиция сказала срочно обращался к пихиатору за лечением. Были у психиатра он упорно не хочет давать направление, хотя в ходе разговора выяснилось, что сестра отца просила неофициально назначить ему лечения, но на учёт не ставить. Подскажите как можно добиться направления на обследование и лечение в данной ситуации? И можно ликак то привлечь к ответственности врача психиатора за бездействия ( в общей сложности обращались к нему раз пять за последним 1.5 года)? Бригада скорой помощи которая приезжала на вызов признало острое расстройство психики, но не официально т.к. это не специализированная бригада. Как выбраться из этого замкнутого круга?
11 января 2018, 18:53, вопрос №1868828, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Как направить на психиатрическое обследование и лечение человека без его согласия?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как отправить на лечение в психиатрическую лечебницу человека без его согласия? Ситуация такая: мой отец страдает болезнью Паркинсона 2 степени имеет инвалидность 2 группы в каждой выписки из лечебных учреждений у него стоит в рекомендациях консультация психиатора. Проблемы с психикой были уже давно, но сейчас очень сильно обострились когда лежал в больнице в нервном отделении у него были галюцинации (белая горячка), наш участковый психиатр направление на обследование или госпитализации не даёт т.к. сестра отца работает в этой больнице и по свойски с ним договорилась так как не хочет чтобы его в последствии признали недееспособным (боится остался без наследства). Это нам мёд.сестра психиатра рассказала. Сейчас со временем его состояние стало ещё хуже эти приступы часто повторяются. Последний был 3 дня назад он чуть не убил свою мать, и разгромил весь дом. Вызывали милицию и скорую, в его поимке принимали участие 7 сотрудников милиции, скорая сделала уколы чтобы он уснул они сказали, что это все что они могут сделать. Он в течении дня проследовал маму (жену) приходил на работу угрожал, милиция сказала срочно обращался к пихиатору за лечением. Были у психиатра он упорно не хочет давать направление, хотя в ходе разговора выяснилось, что сестра отца просила неофициально назначить ему лечения, но на учёт не ставить. Подскажите как можно добиться направления на обследование и лечение в данной ситуации? И можно ликак то привлечь к ответственности врача психиатора за бездействия ( в общей сложности обращались к нему раз пять за последним 1.5 года)? Бригада скорой помощи которая приезжала на вызов признало острое расстройство психики, но не официально т.к. это не специализированная бригада. Как выбраться из этого замкнутого круга?
11 января 2018, 18:52, вопрос №1868847, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2014