Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Мать одиночка

Мне 32 года детям 5 и 3 годика . Могу ли я получить квартиру в ипотеку? В данный момент я официально не работаю.

13 Июня 2014, 19:21, вопрос №475334 Жанна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Жанна!

    Законодатель не ограничивает вопрос выдачи ипотеки тем или иным категориям граждан. Вопрос одобрения или отказа в выдачи ипотеки зависит от банка (кредитного учреждения). С учётом Вашей жизненной ситуации (двое детей и отсутствие официального трудоустройства) Вам будет очень тяжело получить ипотеку. Если же вы сможете в качестве первоначального взноса уплатить более 50% от стоимости квартиры, шансы на то что Вам дадут ипотеку, увеличиваются.

    13 Июня 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Жанна, здравствуйте!

    Судя по возрасту Ваших детей, Вы имеете право на получение материнского капитала, который также можно использовать на улучшение жилищных условий. Подробнее об улучшении жилищных условий за счет материнского капитала можно посмотреть на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/new_rule_orders/

    13 Июня 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats