Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в муниципальное жильё

Скажите пожалуйста могу ли прописаться в муниципальное жильё в судебном порядке в котором проживаю с 2009 года. На данный момент в квартир прописаны мой муж и маленький сын. Свекровь с двумя сыновьями согласие не дают. у одного сына есть собственное жильё и в данной квартире он не проживает около 10 лет.А младший сын провел 8 лет в тюрьме и скоро освободиться.

13 Июня 2014, 18:42, вопрос №475317 Татьяна, г. Шахты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Татьяна.

    В соответствии со ст. 70 Жилищного Кодекса РФ вселение в квартиру, занимаемую по договору социального найма совершеннолетних членов семьи, происходит только с письменного согласия всех проживающих в этой квартире.  К сожалению, закон не обязывает Вашу свекровь и других членов ее семьи давать согласие на Ваше проживание в указанной квартире.

    Удачи Вам.

    14 Июня 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats