Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Не дают видеться с детьми

Здравствуйте. Спасибо за предыдущий ответ. После развода, бывшая супруга забрала детей (сын - 3 года и дочь 6,5 лет) и живёт с бывшим моим другом на съёмной квартире на неизвестном мне адресе.В браке мы состояли 8 лет. Развод был без раздела имущества. Практически всё вместе нажитое имущество (в основном бытовая мелочёвка - столы, стулья, печка ) осталось у них. После продажи автомобиля, денежные средства я разделил поровну. Алименты мой работодатель выплачивает в размере 1/3 от моих доходов. После развода, около трёх месяцев, на условиях бывшей супруги, детей я забирал по воскресеньям с 10:00 до 20:00. Но однажды, когда я был с детьми, она пришла и потребовала отдать ей стиральную машинку.Т. к. это была у меня единственная вещь со всего вместе нажитого имущества, я ей отказал, после чего она ушла со словами:"Детей получишь через суд".

Где правда?

что мне делать дальше, чтоб спокойно радоваться с детьми?

Как мне это правильно, на законных основаниях это сделать?

13 Июня 2014, 18:28, вопрос №475309 Антон, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Жеребцов Константин

    Здравствуйте.

    Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

    Иски об установлении порядка общения с ребенком подсудны районным (городским) судам. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. При подаче иска госпошлина не оплачивается.

    13 Июня 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какие документы для этого нужны?

    13 Июня 2014, 18:53
  • Юрист - Емельянов Дмитрий

    Антон!

    Видеться Вам с вашими детьми и участвовать в их жизни — ваше законное право!

    1. Обратиться с заявлением в органы опеки о нарушении ваших родительских и  детей прав.

    2. Обратиться с заявлением о розыске ваших детей в полицию.

    3. Подготовить документы в суд об определении порядка встреч с детьми.

    4. Подготовиться морально и психологически отстаивать свои права на детей и идти до конца.

    Что бы Вам не говорили, помните — в Российском законодательстве у родителей равные права на своих детей.

    Если Вам нужна будет консультация, рекомендации к действиям, составление документов и заявлений — пишите мне.

    13 Июня 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Жеребцов Константин

    Обычно это свидетельство о заключении брака, расторжении, о рождении ребенка, установлении отцовства. Так же можно представить справку с работы о графике работы, характеристику с работы или по месту жительства.

    Так же нужно предложить свой вариант порядка общения.

    13 Июня 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats