Здравствуйте у меня машина закрыла на причине путевку месяца прошёл ответ нету как можно?
Добрый день, Мухаммаджон!
Из вашего вопроса я понимаю, что у вас возникла проблема с путевым листом транспортного средства, который был закрыт по какой-то причине, и вы ожидаете ответа уже месяц.
Согласно действующему законодательству РФ, путевой лист является обязательным документом для коммерческих перевозок и должен оформляться в соответствии с Приказом Минтранса России от 11.09.2020 № 368.
Для решения вашей ситуации рекомендую:
1. Обратиться к работодателю или в организацию, выдавшую путевой лист, с письменным заявлением о предоставлении информации по закрытию путевого листа.
2. Если речь идет о задержке выплаты заработной платы, связанной с закрытием путевого листа, то согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выплатить компенсацию за задержку.
3. В случае если вы являетесь индивидуальным предпринимателем или самозанятым водителем, и проблема связана с оплатой услуг, вы можете направить претензию контрагенту с требованием исполнить обязательства по договору.
Для более конкретного ответа требуется дополнительная информация о характере вашей деятельности и точной причине закрытия путевого листа.
Удачи в делах!